Люстры, их виды и особенности

38Выбирая люстру, важно учитывать, что этот осветительный прибор должен не только подходить к общей концепции интерьера, но и выполнять свою основную роль, то есть в достаточной степени освещать помещение. В первую очередь это зависит от того, для какого помещения подбирается люстра; если потолок в помещении достаточно высок, то люстра должна быть мощной. При этом именно в случае высокого потолка лучше остановить свой выбор на подвесной люстре, поскольку такие модели часто имеют регулируемую длину шнура, а это достаточно удобно.
Большая люстра – не очень подходящий вариант в том случае, если комната маленькая и имеет невысокий потолок, так что небольшие светильники и люстры оптом также пользуются большим спросом во всех магазинах осветительных приборов. При этом маленькая люстра станет отличным вариантом не только для жилой комнаты небольшой площади, но и для других помещений, например, для освещения в прихожей или коридоре.
Очень распространены рожковые люстры, которые могут быть выполнены в самых разных стилях, так что можно подобрать подходящую в комнату, оформленную в любом стиле. При этом от количества рожков зависит то, насколько эта люстра осветит комнату: двухрожковая люстра лучше подойдет для небольших помещений, люстра с тремя рожками способна обеспечить освещение в комнате с небольшим метражом, ну а пятирожковые люстры уже предназначены для больших комнат. К тому же, максимальная яркость люстры требуется не всегда, так что такие люстры нередко подключают к выключателю с двумя клавишами.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий