Стеклопакеты и уход за ними

2steklopaketМногие из тех, кто планирует сменить старое окно на более современную модель, делают ошибку, называя такие окна стеклопакетами. В действительности, стеклопакеты – это только часть окна, представляющая собой конструкцию из нескольких соединенных между собой листов стекла. Количество камер в стеклопакете может различаться, однако вне зависимости от того, состоит стеклопакет из двух или трех стекол, в его изготовлении обязательно используется специальное стекло, характеризующееся долговечностью и устойчивостью к атмосферным воздействиям. Количество камер определяет уровень шумоизоляционных свойств окна, поэтому для шумного города лучше брать двухкамерный стеклопакет, в то время, как для загородного домика достаточно будет и стеклопакета с двумя стеклами.
Теплоизоляционные свойства стеклопакета определяются тем, насколько он герметичен. Камера стеклопакета герметична и заполняется осушенным воздухом, что не дает окну запотевать изнутри. Дополнительной защитой от запотевания является располагающийся внутри дистанционной рамки оконный осушитель – силикагель. Если же все-таки вы замечаете, что окна запотевают, это может быть следствием нарушения герметичности, и значит пора обратиться к мастеру за устранением неполадки.
Производители стеклопакетов не рекомендуют использовать для ухода за такими конструкциями вещества, содержащие спирт или ацетон, поскольку это способно понизить качественные характеристики стеклопакета. Лучше всего использовать современные вещества на мыльной основе, поскольку они безвредны и хорошо устраняют загрязнения.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий