Как купить мебель недорого

3157Если спросить любого человека о том, без чего он бы не смог представить свою квартиру, большинство так или иначе остановится на каком-то предмете мебели. Мягкие диваны, уютные кресла, практичные шкафы и милые столики – действительно, все это и есть необходимые компоненты гармонии нашего жилища.
Вопреки мнению о том, что лучшая мебель – это мебель элитная, а значит дорогая, не стоит унывать, если бюджет на обновление обстановки достаточно скромен. Есть много способов сэкономить при покупке мебели и приобрести то, что действительно нравится.

Самое оптимальное – это поиск мебели в сезон распродаж, например в конце лета или на рождественских каникулах. Если вас интересуют компьютерные столы недорого, то скидки на них возможны в оба этих периода, а вот садовую мебель выгоднее всего покупать в конце августа, когда можно получить скидку до 70%.
Некоторые салоны предлагают скидки не только в периоды распродаж, но и круглый год, так что именно здесь можно купить вещи из коллекций прошлых лет или же мебель с незначительными дефектами по цене значительно ниже. Такие салоны есть у многих ритейлеров, которые нуждаются в том, чтобы сбыть остатки со склада, а к небольшим дефектам (если они действительно небольшие, а не ведут к нарушению функционала изделия) можно быть более снисходительными.

Как и во многих других случаях, для покупки недорогой мебели стоит обратиться к помощи интернет-ресурсов. Разнообразные интернет-магазины нередко предлагают прихожие недорого, при этом цена такой прихожей будет гораздо ниже, чем на точно такую же модель, которую вы встретите в магазине. Разница в стоимости составляет от 7 до 10 процентов, и это обосновано, ведь интернет-магазин избавлен от расходов на аренду помещения, а также на заработную плату целому штату продавцов. Еще один вариант, позволяющий сэкономить, — это мебель от производителя, так как в этом случае цена «чистая» и не включает наценки порой достаточно жадных посредников.

Необходимо учитывать, что цена на мебель напрямую зависит от количества материалов, потраченных на ее изготовление, поэтому подумайте точно, нужен ли вам огромный шкаф, когда для размещения ваших вещей будет достаточно варианта в два раза меньше. К тому же, громоздкая мебель не всегда удачно смотрится в интерьере, особенно это касается малогабаритных квартир с их небольшими комнатами и ограниченным пространством. Мебель «на вырост» — это не очень хорошее вложение собственных средств.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий