Простатит: причины, признаки, последствия

prostatit-u-muzhchin-kakie-prichiny-prostatita-i-kak-lechit-prostatitПростатит – заболевание, известное большинству мужчин, включая и тех, кого еще не поразил данный недуг. Это урологическое заболевание имеет достаточно обширную возрастную категорию и проявляется в воспалении предстательной железы по причине попадания в нее инфекции. Самого по себе попадания инфекции недостаточно, поскольку для возникновения простатита необходимы факторы, провоцирующие данное заболевание – к примеру, сидячая работа, переохлаждение, частые запоры, венерические заболевания, а также чрезмерная половая активность. Впрочем, длительное воздержание также может спровоцировать развитие простатита.
Заболевание может иметь либо острую, либо хроническую форму. В случае острой формы признаки простатита у мужчин проявляются внезапно и включают высокую температуру, лихорадку, острые боли в паховой области, болезненное мочеиспускание. Однако хронический простатит встречается гораздо чаще, в то же самое время не так сильно беспокоя мужчину. Все симптомы, характерные для острого простатита, проявляются значительно слабее. Наиболее характерным симптомом хронического простатита является появление незначительных выделений из мочеиспускательного канала во время дефекации.
Проблема хронического простатита заключается не только в возникновении дискомфортных и болезненных ощущений, но и в том, что мужчина имеет проблемы с эрекцией. При этом мужчина становится крайне раздражительным и фиксируется только лишь на собственном самочувствии, тем не менее не желая обращаться к врачу. Однако отсиживаться дома – не выход, поскольку с течением времени воспалительный процесс распространяется все дальше и в конечном итоге приводит к тем или иным осложнениям.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий