Аутсорсинг бухгалтерского учета

9Аутсорсинг – отличный способ повышения эффективности деятельности на этапах реформирования или реструктуризации бизнеса. Уже около двух десятков лет отдельные функции, в основном не являющиеся профильными для бизнеса, передаются для исполнения в сторонние организации, и аутсорсинг бухгалтерского учета – это то, что рассматривается в первую очередь. Передача ведения бухгалтерии под ответственность «приходящего» бухгалтера выгодна, поскольку она обеспечивает значительную экономию по сравнению с оплатой труда штатного специалиста, в то же самое время обеспечивая гарантию качества (при обращении в надежную компанию).
Ни одно предприятие не обходится без бухгалтерии, однако тенденция передавать бухгалтерские услуги на аутсорсинг стала актуальной сравнительно недавно, вытеснив традиционное содержание штатной бухгалтерии. В свою очередь спрос на услуги аутсорсинга породил множество компаний, эти самые услуги предлагающих, и по этой причине выбор стал достаточно затруднительным, тем более что помимо компаний подобного рода услуги предлагают и частные бухгалтеры.
Обращение к частному бухгалтеру кажется привлекательным в первую очередь по причине низкой стоимости, однако такое решение целесообразно лишь для небольшого предприятия. Даже если квалификация бухгалтера достаточна для выполнения определенного круга обязанностей, расширение фирмы, штата сотрудников станет причиной возросших обязанностей, возросших на плечи такого бухгалтера. В этом случае уже оптимальным вариантом будет обратиться в аутсорсинговую компанию для получения необходимых ресурсов, требующихся при реализации поставленных задач.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий