Государство под названием Одесса

182-800x503Одесса – это всемирно известный город, третий по количеству населения в стране и отличающийся многонациональным населением. Причина этого проста, ведь Одесса по сравнению с другими крупными городами региона возникла достаточно поздно, тем более появилась на стыке нескольких государств. Сегодня население Одессы составляет чуть больше миллиона жителей, при этом в курортный сезон количество увеличивается за счет многочисленных туристов.
Мышление одесситов в достаточной мере отличается о того, что мы привыкли видеть в городах, далеких от курортных зон, и многие считают, что именно Черноморское побережье накладывает такой отпечаток и на внешний облик людей, и на внутренний мир и манеру общения. Несмотря на то, что новости Одессы по большому счету ничем не отличаются от новостей похожих городов, нужно увидеть этот город собственными глазами, чтобы понять его особенности, не включенные в сухие новостные сводки. Даже преступность в Одессе отличается от той, которую мы привыкли видеть в других городах, во всяком случае рассказов про ярких представителей криминального мира здесь на порядок больше, и можно сказать, что одесситы этого не стыдятся.
Очень большое влияние на восприятие города и его жителей имеет культура, которую нереально осознать с одного раза. Многие считают Одессу не просто обычным украинским городом, но своего рода отдельным государством; именно о ней упоминается во множестве стихов и песен, и именно этот город больше других способен отпечататься в памяти тех, кто побывает там хотя бы однажды.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий