Туристические шатры

easyup_720Наряду с различными палатками востребованной вещью для кемпингов и отдыха на природе являются туристические шатры, которые можно посмотреть в интернет-магазине «Суперпоход». Основное их отличие заключается в конусообразной форме верха, в остальном же шатры могут быть самых разных конфигураций и предназначения.
Поскольку помимо туристических шатров существуют и другие виды шатров, следует сразу обозначить их главные характеристики. Шатер для туристов – это достаточно легкая конструкция, в то же время являющаяся водонепроницаемой и отлично защищающей находящихся внутри людей от ветра. Нередко туристический шатер путаю с тентом, однако тент не имеет стен, в то время, как для шатра это необходимая часть. В стенах шатра располагаются окна, для лучшей защиты снабженные москитными сетками. Самая распространенная форма – это четырехугольник, но стоит подумать о моделях с большим количеством углов, если хотите увеличить полезную площадь.
Выбор определенного типа шатра должен основываться на том, как этот шатер будет использоваться в дальнейшем. Очень часто просторный и удобный шатер является лучшим местом для походной кухни, так как находящийся в нем повар не будет никаким образом зависеть от погодных условий. В таком случае стоит позаботиться о приобретении модели, снабженной вентиляционным отверстием.
Стоимость туристического шатра складывается из нескольких факторов, но в любом случае это сооружение обойдется дороже, чем палатка. Особое внимание необходимо обратить на материал, из которого изготовлен шатер: даже самый дешевый, плетеный полиэстер, должен быть пропитан водоотталкивающим покрытием, иначе в дождь в шатре будет достаточно неуютно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий