Особенность дизайн-проектов

1_GostinajaТиповые планировки – это совсем не то, что сегодня считается привлекательным и интересным, поскольку жизнь в помещении, лишенном собственной индивидуальности, чем-то похоже на временное пребывание в стандартном номере отеля. По этой причине, приходя в гости к разным людям, мы встречаем совершенно разную обстановку, к созданию которой все подходят по-разному.
Стремление к индивидуализации жилища сделало профессию дизайнера интерьера более чем популярной, ведь далеко не так просто самостоятельно создать дизайн проект коттеджа, не имея никакого опыта и навыков. Полноценный дизайн-проект представляет собой не просто некий образ того, как должно быть, а целый пакет документов, основанных на реальных размерах помещения, с которыми работает дизайнер. По итогам работ, проведенных по соответствующему дизайн-проекту, интерьер обретает не просто индивидуальность – он гармоничен, целостен и, что немаловажно, удобен.
Те, кто все-таки не желает платить дизайнерам. могут попробовать создать дизайн-проект самостоятельно. Это, конечно, непросто, но если объем работ небольшой, то можно попробовать. Здесь важно понять, что тот интерьер, который приглянулся вам в гостях у знакомых, в телепередаче или на картинке в журнале, в вашей квартире может смотреться совершенно иначе (помним о точной привязке к размерам). К тому же, дизайн-проект включает в себя не только выбор обоев, расстановку мебели и декорирование, но и такой важный аспект, как электрика. О ней необходимо подумать в первую очередь, чтобы впоследствии расстановка мебели не приводила к неудобствам в подключении бытовых приборов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий