Виды печей для пиццы

imagesПицца – более чем популярный продукт, поэтому неудивительно, что именно ее нам предлагают во многих заведениях общественного питания. Конечно, готовую замороженную пиццу можно купить в магазине и разогреть в микроволновке, однако в приготовлении настоящей пиццы не обойтись без печи для пиццерии. Сегодня существуют разные печи для пиццерии, при этом каждый из видов имеет свои особенности и специфику.
Традиционный вариант печи – это дровяная печь, которая равно пригодна и для изготовления итальянской пиццы, и для американского варианта на толстом тесте. Как и следует из названия, она работает на дровах или древесном угле, и смотрится довольно презентабельно, если поставить ее в торговом зале, однако проблемы, связанные с использованием открытого огня в таком типе печей, сделали более популярным другой вид, то есть подовые печи. Подовая печь для пиццы работает на газе или электричестве, обеспечивая такое же качество приготовления пиццы, как и дровяная, однако предполагает, что за приготовление пиццы необходимо внимательно следить.
Наиболее простыми являются конвейерные печи для пиццы, которые требуют минимум профессионализма – достаточно просто выставить параметры приготовления и подождать несколько минут, пока пицца проходит по конвейеру, подвергаясь конвекционной обработке. Здесь нет необходимости следить за тем, насколько пропеклась пицца, поскольку циркуляция горячего воздуха гарантирует равномерное пропекание. Однако такие агрегаты достаточно дорогие и стоят дорого, при этом расходуя солидное количество электроэнергии.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий