В Сирии боевики Аль-Каиды казнили 24 пассажира рейсового автобуса

Al-Qaeda militants kill 24 civilians near Ras al-AinБоевики из террористической организации Исламское государство Ирака и Леванта остановили автобус на дороге в Талкала, и убив всех, сожгли автобус.

По сообщениям СМИ, нападение было совершено, потому что пассажиры, являвшиеся жителями трёх разных деревень в Рас-аль-Айн, поддерживали антитеррористические курдские группы, которые недавно были сформированы для защиты курдского населения против антисирийских террористов.

Тела матери и её 40-дневного ребёнка также находились среди погибших, и были опознаны родственниками.

Лидер сирийских курдов Салех Муслим в пятницу предупредил, что курдское меньшинство подвергается этническим чисткам со стороны террористов аль-Каиды.

В то время, как пока и конца не видно кровавому и подпитываемому из-за рубежа конфликту в Сирии, между курдскими ополченцами и экстремистскими боевиками на севере Сирии сформировался ещё один фронт.

Аффилированные с Аль-Каидой группы, в том числе фронт аль-Нусра, проводя в стране свои операции, пытаются захватить курдские территории, сделав их частью государства, которое они хотят создать в этом регионе.

После кровавых нападений на курдские районы в последние месяцы, были сформированы отряды курдских ополченцев для защиты своего народа.

Антисирийские вооружённые группы продолжают нападать на гражданских на фоне угроз со стороны армии и правительства Соединённых Штатов сирийской армии , что позволяет боевикам расширять масштабы своих атак.

Прислушавшись к критике мировой общественности, президент США Барак Обама 31 августа отложил военный удар против Сирии, отправив вопрос на рассмотрение Конгресса, чтобы заручиться его поддержкой.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий