Египетские власти полностью поддерживают Сирию перед лицом западной угрозы

egyptjumper41Каир — 2 сентября 2013 — (SANA-B. Mousa/F. Allafi) — Египетские национальные силы подчеркнули свою позицию в поддержке сирийского народа и правительства перед лицом американской угрозы нападения, добавив, что Сирия является частью арабской и египетской безопасности.

На пресс-конференции Национальный альянс египетских революционных сил призвал арабские страны осознать заговор со стороны США и Британии, имеющий целью раздробить регион.

Национальные силы Египта решительно осудили позицию Лиги арабских государств в отношении Сирии, отказавшись отдать ещё одну арабскую страну НАТО, как Лига сделала это с Ливией.

Тахани аль-Джабали, которая зачитывала заявление сил, сказала, «В качестве ответа текущей угрозы Сирии мы ясно объявляем о своей полной поддержке сирийского народа и правительства перед лицом заговора и агрессии, которая угрожает национальной безопасности Египта», подтвердив, что безопасность их страны основана на безопасности Сирии.

Она добавляет, «Мы ясно объявляем свою приверженность арабской судьбе и наше неприятие агрессии в отношении Сирии и терроризма, который подпитывается Братьями-мусульманами, поддерживаемыми Турцией и её партнёрами по НАТО».

Заявление требует переходное правительство Сирии поддержать Сирию против потенциальной американской агрессии, призывая к восстановлению египетско-сирийских отношений на самом высоком уровне.

В заявлении указывается, что роль Турции проистекает из ее членства в НАТО и её стратегических отношений с Израилем, которые были возрождены премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

В заявлении говорится: ​​»Мы надеемся, что Эрдоган помнит, что он не султан Абдул — Хамид, и Египет также не подчинённое его стране государство», добавив, «Египет выше того, чтобы его величие смог подорвать такой презренный человек».

Заявление подписали Движение охраны республики, Египетский национальный альянс, Национальная инициатива позитивного взаимодействия и ряд видных фигур.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий