Передвижные стеллажи

m2Стеллажи – наиболее удобный вид конструкций для хранения документации или товаров на складе, в архиве или в библиотеке. Конфигураций стеллажей существует довольно много, и каждая из них оптимальна для определенного вида хранимых объектов; выбор стеллажа осуществляется также исходя из особенностей помещения, его площади и специфики.
Для правильной организации пространства отлично подойдут передвижные стеллажи, которые появились на российском рынке сравнительно недавно, но уже были оценены по достоинству и в офисах, и в архивах, и во многих других случаях. Преимущество передвижных стеллажей по сравнению со стационарными конструкциями заключается в экономии пространства, что имеет решающее значение в небольших помещениях. При этом рациональное использование пространства сочетается с удобным доступом к любой точке стеллажа. Однако подобрать готовое решение даже при большом ассортименте бывает сложно, поэтому рекомендуется приобретать передвижные стеллажи, изготовленные на заказ.
Производственная компания «Архив-Проект» предлагает мобильные передвижные стеллажи, гарантирующие не только эффективную организацию пространства, но и удобный доступ к любой точке места хранения без усилий. В основе конструкции таких стеллажей лежит консольная или палетная стеллажная система, называемая надстройкой, а также универсальное мобильное основание. Стеллажи представляют собой единый блок, и для доступа к конкретной секции необходимо передвинуть остальные. Впрочем, сделать это легко, поскольку движение конструкции осуществляется посредством электродвигателей.
Прочность мобильных стеллажей позволяет разместить на них любое количество груза, однако это возможно только в том случае, если рельсовое основание стеллажа монтируется прямо в пол, как это происходит в промышленности при строительстве склада. Использование передвижных стеллажей в помещении, строительство которого уже завершено, предполагает установку их на фальшпол, и именно поэтому здесь вступает в силу ограничение площади и нагрузки.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий