Причины неисправностей и ремонт глушителей

imagesДаже автомобилист, который пока еще не очень хорошо ориентируется во внутреннем устройстве своего железного коня, с уверенностью определит, когда возникают проблемы с глушителем – такие внешние проявления, как рев глушителя, говорят о ненадежном соединении или повреждении элементов глушителя, ну а дребезжание свидетельствует о нарушении подвески.
В классических причинах неисправности глушителя нет ничего сверхоригинального, так как в основном причиной выхода их строя этой детали является срок службы, механические воздействия или агрессивная внешняя среда. Использование компонентов низкого качества также может стать причиной появления неисправностей глушителя.
Самостоятельный ремонт глушителей – операция, в принципе, несложная и под силу каждому, кто имеет хоть какое-то представление о ремонте автомобилей. Этапы ремонта глушителя включают его демонтаж, подробную диагностику неисправности сначала с внешней стороны, и действия в соответствии с обнаруженными неисправностями. При этом отсутствие внешних повреждений при явных симптомах неисправности означает неполадку внутреннего резонатора; в этом случае его необходимо вырезать и заменить. Если же причина неисправности в прогарах, то необходимо зачистить глушитель от ржавчины и применить специальное средство для ремонта – герметик для глушителей. Однако в случае больших прогаров потребуется еще и стеклоткань, которая фиксируется при помощи эпоксидной смолы. После любого ремонта глушитель необходимо установить и прогреть на холостом ходу в течение часа.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий