Платья для коктейлей

46635644_333sКоктейльные платья – это особенная разновидность вечерних платьев, которая имеет ряд специфических признаков. Длина такого платья немного выше колена, а для пошива используются дорогостоящие материалы вроде бархата, шелка или атласа. Лишними элементами для коктейльного платья являются воротник и рукава, при этом летний вариант будет более открытым, тогда как вариант для зимы открывает взору окружающих несколько меньше. Классическим примером платья для коктейлей можно считать то самое знаменитое маленькое черное платье.
Считается, что оптимальное время для коктейля длится с 17 до 19 часов, а уже потом наступает время вечерних платьев с непременной длиной в пол. Однако перед тем, как сделать выбор между коктейльным и вечерним платьями, лучше заранее точно узнать насчет дресс-кода мероприятия, которое вы собираетесь посетить. Коктейльное платье наиболее уместно на открытиях выставок, в театрах, или же на классическом торжестве вроде юбилея или именин.
Современные коктейльные платья все чаще имеют драпировку на лифе, а также юбку-баллон. При этом правильный подбор аксессуаров имеет важное значение, и отличным вариантом будет небольшая сумочка с цепочкой вместо ручки, туфельки в цвет платья и, конечно же, тонкие колготки или чулки. Дополнить наряд стоит жемчугом, так как именно он считается универсальным и подходит к большинству моделей платьев для коктейля. Если же погодные условия не позволяют выйти на улицу без верхней одежды, то палантин или короткий жакет будут как нельзя кстати.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий