Особенности противопожарных дверей

line11Один из отдельных классов межкомнатных дверей – это противопожарные двери, необходимость установки которых в ряде случаев регламентирована соответствующими документами. Особенность противопожарной двери заключается в том, что ее конструкция и материалы позволяет сдерживать огонь при возгорании и некоторое время не дать ему распространиться на другие помещения, в то время, как стандартная дверь выгорает за короткий промежуток времени.
Наиболее привычны противопожарные двери, в изготовлении которых используется металл, однако это не означает, что противопожарные деревянные двери не имеют права на существование. При этом в любой такой двери обязателен цельный корпус с негорючим наполнителем внутри, а также уплотнительная лента по периметру, которая препятствует проникновению дыма из помещения, в котором находится очаг возгорания. Еще одно обязательное условие – это высокое качество фурнитуры, поскольку изменение замков низкого качества под действием высокой температуры может привести к тому, что люди окажутся запертыми в горящем помещении.
Хотя главная особенность противопожарной двери – это ее огнестойкость, не стоит забывать и о том, что она, как и любая другая дверь, является элементом интерьера. На cvant.ru/ можно найти подтверждение тому, что противопожарная дверь может быть выполнена в любом стиле, а также по любой цене – от эконом-класса до элитных вариантов. Хотя стоимость противопожарной двери в любом случае будет выше, чем у обычной, безопасность – тот компонент, на котором не стоит экономить.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий