Мебель для детской

Kivi-K2Мебель в детскую – это особенная разновидность мебели, при выборе которой родители руководствуются не только тем, насколько она хорошо смотрится, но и тем, насколько она подходит для ребенка. Купить детскую мебель также надо с тем расчетом, что ребенок постоянно растет; мебель – покупка более дорогая, чем, скажем, обувь или одежда, поэтому приобретать мебельную «обновку» каждый год не получится. В этом плане стоит обратить внимание на ту мебель, которая имеет возможность быть отрегулированной в соответствии с ростом ребенка. Особенно актуально это для парт и письменных столов, а также кресел и стульев, в которых ребенок сидит, когда делает уроки – правильный подбор мебели оказывает важное влияние на формирование осанки ребенка.
Даже те, кто не гонятся за модными трендами и просто хотят купить мебель для детской недорого, обращают внимание на то, чтобы мебель была безопасной для ребенка. Отсутствие выступающих элементов крепежа, острых углов, материалов, выделяющих в воздух токсичные вещества и многое другое является важным для детской мебели.
Традиционная цветовая гамма для детской мебели – это светлые, пастельные тона, поскольку слишком контрастные и яркие краски, хотя и привлекают детей, могут утомлять при длительном пребывании в такой комнате. Однако следует помнить, что досуг детей даже в рамках одной комнаты может быть довольно активным со всеми вытекающими последствиями, так что лучше заранее подумать о прочных и легко поддающихся уборке материалах.
Стандартные предметы, располагаемые в детской, — это кровать, стол и стул, полки и шкаф. При этом все без исключения предметы мебели должны быть удобными для ребенка: он должен иметь возможность самостоятельно складывать вещи в шкаф, доставать с полок книгу, которую он хочет прочесть. Можно обратить внимание и на специальные наборы мебели, которые создаются производителями специально для детских комнат, однако учитывайте, что предметы мебели по отдельности можно подобрать несколько дешевле, чем приобретать все комплектом.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий