Firefox – выбор разработчиков и простых пользователей

141-Поскольку сегодня сложно представить, чем можно заниматься за компьютером, не подключенным к интернету, одной из самых востребованных программ становится браузер. Именно через него мы осуществляем поиск, обмен информацией и просто серфинг в сети; неудивительно, что разработчики программного обеспечения постоянно стараются предложить нам новые варианты, отличающиеся большим удобством и разнообразием возможностей.
Наиболее популярным у тех, кто считает гибкость браузера одним из основных достоинств, является «огнелис», или Firefox. Mozilla firefox скачать бесплатно проще простого, и этот бесплатный браузер обеспечит не только удобство, но и безопасность, поскольку браузер способен предупреждать пользователя о возможной опасности сайтов, содержащих вирусы или других мошеннических ресурсов.
Привлекательность данного браузера состоит и в огромном количестве дополнений, которые устанавливаются в пару кликов, после чего выполняют требуемые функции, не перегружая сам браузер (впрочем, сам он довольно тяжелый). Подавляющее большинство пользователей Firefox пользуются теми или иными расширениями, а «чистый» браузер используют порядка 15% от общего количества.
Однако основное отличие Firefox от конкурентов состоит в другом, а именно – возможность создания новых дополнений. Это реализовано за счет специфической архитектуры браузера и является крайне привлекательным для разработчиков, желающих иметь удобную среду для создания дополнений. По этой причине многие из них оставляют Firefox своим основным браузером, тем не менее признавая преимущества его основного конкурента Chrome.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий