Аксессуары для дайвинга

1373451791_6Устройства подводного класса, среди которых есть и часы, и более сложные устройства, необходимы дайверам для измерения тех или иных показателей. Такие фирмы, как suunto, предлагают выносливые устройства, адаптированные к достаточно экстремальным условиям, которые нисколько не мешают им работать в полную силу.
Основное устройство, используемое дайверами для определения температуры воды, скорости течения и давления, количества воздуха в баллонах и других необходимых параметров, — это подводный компьютер. При всей надежности и многофункциональности устройства, его основной недостаток заключается в возникновении ряда проблем с аккумулятором, а также с дисплеем при активной эксплуатации.
Поскольку экран подводного компьютера и так достаточно загружен разного рода показателями, для того, чтобы ориентироваться во времени, дайверы используют подводные часы. Это устройство несколько ограничено в функционале по сравнению с подводными компьютерами, однако также пользуется спросом, тем более, что срок службы хороших подводных часов значительно выше, чем у компьютера для подводного плавания. Основная часть таких устройств – это кварцевые часы со стрелочной индикацией, а те, что имеют более расширенный опциональный ряд, снабжены кварцевым дисплеем. И те, и другие имеют солидный запас прочности, что делает их популярными не только среди любителей подводного плавания, но и у тех, кто занимается другими активными видами спорта, поэтому нуждается в прочных, привлекательных и качественных аксессуарах.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий