Применение резиновых компенсаторов

rezinovie_kompensatori_kr_foto_largestРезиновые компенсаторы – универсальное решение, используемое в огромном количестве сфер. Системы трубопровода, энергетика (в том числе и атомные станции), дренажные системы и другие области применения обусловлены многофункциональностью вместе с отличными характеристики. Гибкая часть резинового компенсатора обычно исполнена или из натуральной, или из синтетической резины и снабжена одним из вариантов армирования — нейлоновым, металлическим или текстильным. В зависимости от условий, для которых предназначен резиновый компенсатор, фланцевые соединения могут быть сделаны из резины или стали. Разнообразные резиновые компенсаторы представлены на http://www.evek.org/rezinovyie-kompensatoryi.html.
Основная роль компенсаторов сводится к восприятию и компенсации вибраций, перемещений, деформаций механического и температурного типа, то есть любого отрицательного воздействия окружающей среды. Резиновые компенсаторы используются для систем с жидкими средами, температура которых не должна превышать двухсот градусов. Компенсирующая способность зависит от того, из какого именно материала изготовлен резиновый сильфон компенсатора, а также от формы гофрировки.
Эксплуатация резинового компенсатора предполагает постоянный контроль, включающий обязательную проверку компенсатора на отсутствие защемлений. Необходимо позаботиться о защите от прямых солнечных лучей, перекручивания, высокого давления и загрязнений различного рода. Твердость 85С – повод для замены компенсатора, поскольку он перестает выдерживать циклические смещения и деформации.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий