МВФ: несмотря на рост рынков, положение реальной экономики не улучшилось

Как говорит глава МВФ, угрозы от финансового кризиса для мировой экономики были обезврежены, но не ликвидированы, хотя реальная экономика продолжает испытывать напряжение, несмотря на широкомасштабное улучшение на рынках.

МВФ: несмотря на рост рынков, положение реальной экономики не улучшилось

[blockquote]»Рост мировой экономики всё ещё слишком слаб и слишком неравномерен, а будущие перспективы омрачены как старыми, так и новыми рисками», говорит Лагард в своём ежегодном докладе МВФ. «Слишком на многих рынках улучшения на финансовых рынках не отразились на жизни людей».[/blockquote]

В докладе также подчёркивается неловкость относительно оценок фондом глобального роста. [blockquote_fact]Отчёт во вторник показал, что существенные монетарные стимулы Японии выдвинули страну вперёд, сделав её одним из главных двигателей роста в 2013 году.[/blockquote_fact]

В апреле Лагард поместила Японию в самый низ того, что она назвала «экономикой третьей скорости».

МВФ также принизил успех развивающихся рынков, который Лагард считала динамическим двигателем мировой экономики, но которые с тех пор пережили существенное снижение стоимости своих валют.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “МВФ: несмотря на рост рынков, положение реальной экономики не улучшилось”

  1. Я восхищен, любопытно сколько времени готовился доклад? наверное умными и высокооплачиваемыми сотрудниками.
    Смотрю на фотографию и прямо вижу, как Лагард выдыхает эту фразу: «Рост мировой экономики всё ещё слишком слаб и слишком неравномерен, а будущие перспективы омрачены как старыми, так и новыми рисками», а потом умолкает глядя вдаль. И все всё понимают, и перспективы, и опасности, но верят в светлое будущее.

Добавить комментарий