Как отдохнуть недорого?

2533857_6c980b6bОтдыхать любим все мы без исключения. Но вот при этом тратить деньги в любом количестве и не задумываясь можем, к сожалению, далеко не все. Конечно, хотелось бы в те недолгие дни отпуска позволять себе абсолютно все, тратиться на рестораны и кафе, заниматься шопингом и ходить в ночные клубы. Но финансовое положение часто заставляет нас быть более эконом нами и не позволять себе лишнего. Даже тогда, когда его так сильно хочется.

Как же можно сэкономить на отдыхе? Да и возможно ли это вообще? Как оказалось, да. Более того — в этом нет совершенно ничего сложного.

Итак, давайте подумаем о том, каким же образом мы можем сэкономить на перелете. Подумайте о том, сколько лететь к мету вашего предполагаемого отдыха из Москвы, а затем из аэропорта ехать к месту своего проживания (например, гостиница обнинск). Совсем недолго. Настолько недолго, что это расстояние вполне можно преодолеть и находясь на борту бюджетных авиалиний. Зачем же тогда переплачивать за более мягкие кресла и лишнюю порцию орешков?

Кроме того, вы значительно сэкономите, если приобретете авиабилеты заранее. При этом чем раньше вы их забронируете, тем выше будет экономия. Например, если вы подумаете о билетах на самолет за полгода до начала вашего отпуска вы сможете купить их за просто смешные деньги. Правда, при этом вы должны быть внимательны, ведь часто авиакомпании переносят дату и время вылета. А потому, если ваши билеты были куплены заранее, не поленитесь периодически проверять, не изменились ли условия полета.

Сэкономить на проживании также проще-простого. Все зависит от того, насколько вы требовательны к месту своего пребывания. Если пятизвездночная гостиница вам ни к чему, вы можете вполне выбрать на время своего пребывания, например,хостел.

Если же мириться с менее комфортными условиями вы не согласны, но можно сэкономить и на дорогой гостинице (скажем, вам понравилась гостиница в арзамасе). Например, поселиться в нее в далекое от сезона отпусков время. Стоит отметить, что на праздники и в летнее время гостиницы обходятся, как правило, дороже.

Кстати, сэкономить на питании тоже можно, причем совершенно не в ущерб самому себе. Как это осуществить? Легко и просто! Для этого вам достаточно будет просто сойти с центральных улиц города, в котором вы оказались, и углубиться в те маленькие улочки, на которых практически не бывает туристов. Именно на них и расположены небольшие ресторанчики и милые кафе, ориентированные в основном на местных жителей, а вовсе не на туристов. Стоит ли отмечать, что еда в таких ресторанчиках вкуснее, а цены на порядок ниже.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий