Как бороться с баннером на компьютере

коды разблокировки баннеровБаннеры, блокирующие компьютер, — явление достаточно распространенное, и подхватить такой вирус можно где угодно. Суть проблемы заключается в том, что при появлении данного вируса в системе при запуске нет возможности предпринимать какие-либо действия, пока указанный на самом баннере мобильный телефонный номер не будет пополнен. Естественно, это далеко не панацея, и даже если вы решите пополнить указанный номер, вряд ли на чеке будет указан код разблокировки. Однако от баннеров все же можно избавиться, и для этого есть несколько способов.
Если есть возможность, можно сразу поискать в интернете коды разблокировки баннеров. Их регулярно выкладывают в сеть, поэтому такой поиск часто бывает удачным; после того, как код найден, достаточно ввести его в соответствующее поле баннера и «освободить» компьютер. Впрочем, для полного освобождения настоятельно рекомендуется проверить компьютер на вирусы.
Допустим, вы столкнулись с новым баннером, к которому не подходит ни один из известных кодов. В этом случае можно откатить систему на ту дату, когда о баннере еще не упоминалось (кстати, таким же способом некоторые пользователи решают и другие системные ошибки). В обычной ситуации для восстановления системы достаточно нажать на кнопку «пуск» и выбрать соответствующий раздел, однако баннер не даст этого сделать. В этом случае необходимо будет перезагрузить компьютер и выбрать безопасный режим с поддержкой командной строки – так до загрузки графической оболочки и, соответственно, баннера, дело не доходит, а значит можно спокойно ввести команду восстановления системы до соответствующей «беспроблемной» даты.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий