Меняем окна зимой

okna-zimoj-stoit-liПеред сменой пластиковых окон мы обычно не только выбираем компанию по производстве и установке этих самых окон, но и подбираем оптимальное время для обновления своего интерьера. Чаще всего окна меняют в теплое время года – например поздней весной, летом или же ранней осенью. А вот что делать, если назрела необходимость поменять окна зимой?
Стараться прожить со старыми окнами до весны или же с первыми холодами обратиться в компанию, устанавливающую Окна Балабаново, каждый выбирает сам. Однако надо знать, что у зимнего монтажа окон есть одно важное преимущество: все сквозняки и другие подобные косяки монтажников почувствуются сразу, в то время, как в теплую пору можно не заметить даже серьезные огрехи.
Отрицательное отношение к зимнему монтажу окон в основном складывается из-за того, что люди боятся переохладить помещение за то время, пока оконный проем будет оставаться открытым. На самом деле, максимум времени, которое требуется на установку окна, — это 40 минут, и за это время теплое помещение просто не успеет остыть до той же температуры, что и на улице.
Есть важный нюанс, на который всегда нужно обратить внимание, заказывая зимний монтаж окон. Поскольку при отрицательных температурах обычная монтажная пена может не обеспечить должной герметизации, необходимо применение современных материалов, специально разработанных для работы в условиях холодной зимы. Однако, и у них есть определенный предел, поскольку работы могут проводиться при температурах не ниже -15°С.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий