Парафинотерапия для красоты рук

525403296b67cНастоящая женщина не оставляет без внимания ни одной детали своего имиджа, тем более, если речь идет о руках, за которыми с возрастом требуется все более тщательный уход. И здесь на помощь приходит такое эффективное и приятное средство, как парафинотерапия, также применяемое для ног и лица. Суть парафинотерапии заключается в том, что руки погружаются в теплый косметический парафин; для его разогрева удобнее использовать специальные электрические ванночки, как на http://www.krasotkapro.ru/catalog/parafinoterapiya/, однако можно обойтись и водяной баней.
Руки необходимо опустить в парафин несколько раз, так, чтобы на них образовалась своего рода «перчатка» из нескольких слоев. Чтобы усилить эффект, рекомендуется дополнительно утеплить руки, надев поверх сначала варежки из полиэтилена, а затем теплые косметические варежки. Теперь можно расслабиться на 20-30 минут – таково время проведения процедуры.
Теплый парафин активизирует клетки кожи, их обновление. Кроме того, улучшается кровообращение, и все это вместе и дает тот чудесный эффект, благодаря которому руки выглядят помолодевшими сразу на много лет. Дополнительный плюс парафинотерапии, благодаря которому эта косметическая процедура нашла огромное количество поклонниц, — это релаксация, ведь погружение рук в ванночку с теплым парафином безусловно приятно. Кстати, сегодняшний косметический парафин очень часто включает в свой состав различные аромамасла, так что получается сеанс «два в одном» — пока кожа рук молодеет, организм успокаивается и восстанавливается, вдыхая приятные ароматы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий