Ремонт погрузчиков

pogrПогрузчик – это техника, которая постоянно находится в работе, при этом условия эксплуатации далеко не всегда легки даже для качественной техники. Неудивительно, что запыленность помещений, нагрузки на кузов и работа практически без перерыва приводят к периодическим поломкам, которые необходимо оперативно устранять для того, чтобы не было простоев и, соответственно, финансовых потерь.
Некоторые неисправности могут быть устранены организацией, которая и осуществляет эксплуатацию погрузчика, однако зачастую неисправности могут быть более серьезными, так что потребуется обращение на ремонтное предприятие или же к изготовителю. В последнем случае каталог запчастей для погрузчика будет наиболее полным, так что не придется долгое время ждать, пока придет заказанная из другого города запчасть, без которой погрузчик не будет функционировать.
Наиболее часто у фронтальных погрузчиков выходит из строя гидравлическое оборудование, на которое и ложится основная нагрузка при работе с грузами. При этом даже тот, кто хорошо разбирается в специфике ремонта трактора (основы любого фронтального погрузчика) способен разобраться в сложной гидравлике, и именно по этой причине ремонт гидравлического оборудования стоит поручить дилеру оборудования. В этом случае ремонт проводится на специализированной станции и обеспечивает гарантию работоспособности техники, тогда как непрофильные СТО с их заманчиво низкими ценами могут принести немало неприятностей некачественным ремонтом. При сдаче погрузчика в ремонт необходимо приложить технический паспорт.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий