Алюминиевая пищевая фольга

Секреты приготовления вкусных блюд есть у любой хозяйки, но есть и универсальные решения, которые окажут неоценимую помощь на любой кухне. Одно из таких решений – фольга алюминиевая, которая может использоваться как для приготовления пищи, так и для обеспечения оптимальных условий ее хранения. Листы алюминиевой фольги не пропускают воздух, кислород, запах и влагу, а также бактерии, поэтому готовить в фольге быстро, а хранить можно долго (разумеется, в рамках срока годности того или иного продукта).
Плюсы алюминиевой фольги в том, что ее листы стерильны, не выделяют токсины даже при воздействии высокой температуры, а также не пропускают жидкости. PR20090324184237.GIFПоследнее очень полезно для хозяек, которые любят баловать своих домашних запеченными в духовке блюдами, ведь если использовать фольгу, то можно избавиться от необходимости отмывать противень от запекшегося жира или сока. Для того, чтобы запекать в фольге рыбу или мясо, необходимо заворачивать продукты не слишком плотно, чтобы оставалось свободное место для пара.
Преимуществ использования алюминиевой фольги в качестве упаковки для хранения продуктов достаточно много, в первую очередь – это возможность упаковать в нее продукты любой формы, в то время, как обычные контейнеры, имея фиксированную форму, не дают такой возможности. Фольга прекрасно хранит и температуру продуктов, и их вкусовые качества, поэтому она незаменима для любителей загородных пикников или же тех, кто берет домашнюю еду на работу. При этом небольшой рулон пищевой фольги займет на кухне совсем немного места, и это можно причислить к его дополнительным плюсам.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий