5 новых суперпродуктов

Каждый день мы стоим перед выбором, какие же продукты использовать, чтобы наполнить энергией наш организм. Хотя, казалось бы, насыщающая лишь на время нездоровая пища и фаст-фуд — не лучший вариант для поддержания организма, зачастую довольно трудно выбрать подходящий вид продуктов в течение суматошного дня.

5 новых суперпродуктов

Но важно попытаться принять верное решение. Хороший рацион (наполненный некоторыми из этих суперпродуктов) может улучшить ваше здоровье и наполнить организм энергией на весь день.

[blockquote_fact]Как утверждают эксперты в области здорового образа жизни, отказ от любых расфасованных, обработанных продуктов — это путёвка к более здоровой и более счастливой жизни.[/blockquote_fact]

Наполнив тарелки новыми продуктами, вы обеспечите свой организм различными необходимыми витаминами и минералами, и приём пищи будет приносить гораздо больше удовольствия.

Попробуйте включить некоторые из этих ингредиентов в свой рацион, чтобы насыщать свой организм правильным способом. Употребление в пищу этих продуктов позволит вам становиться более здоровым и счастливым с каждым кусочком.

Моринга

Родом из Африки и Азии. Листья этого растения богаты витамином А, В и С, содержат кальций, калий и белок. Вы можете есть их сырыми или обжаренными на небольшом количестве оливкового масла с чесноком.

Зёрна ржи

Они содержат аминокислоты, витамин Е, белок, железо и другие минералы. Каша, приготовленная из этих зёрен, сделает ваш завтрак сытным. Зёрна ржи уменьшают воспалительные процессы и могут регулировать аппетит, поддерживая уровень инсулина. Они имеют сходное действие с пшеницей, но от природы содержат меньше клейковины.

Козлобородник

Также известный как «устричное растение», козлобородник имеет белый корнеплод, который выглядит как «постройневший» пастернак, а на вкус немного похож на сердце артишока.

[blockquote_fact]Козлобородник содержит инулин, который поддерживает здоровье поджелудочной железы. Вам непременно понравится козлобородник, если вы попробуете его обжаренным, запеченным или тушёным.[/blockquote_fact]

Тамарилло

Внешне плоды тамарилло похожи на маленькие помидоры с блестящей красной или жёлтой кожицей, но их мякоть более плотная и кисло-сладкая на вкус. Добавляйте их в тушёное мясо, чтобы обогатить его витаминами А и С.

Юзу

Более горький, чем грейпфрут, юзу родом из Японии и известен своими антиоксидантными свойствами. В его соке в три раза больше витамина С, чем в лимоне, а кожура содержит лимонен — противовоспалительное вещество. Фрукт сам по себе может быть кислым, поэтому лучше наслаждаться его свежевыжатым соком, который придаст пикантность овощам и салатам.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий