Раннее развитие: выбор игрушек

img_9412Каждому родителю хочется, чтобы его ребенок рос умным и талантливым, и поэтому многие обращаются к различным методикам раннего развития. На сегодняшний день существует довольно много методик, каждая из которых использует определенные приемы, позволяющие ребенку успешно осваивать секреты окружающего мира и готовиться к школе.
Любая методика немыслима без наглядных пособий, поскольку мышление маленького ребенка является предметным, а значит ему необходимо работать с чем-то конкретным. Поэтому сайт http://www.umnitsa.ru предлагает своим посетителям товары, которые помогут в развитии самых разных сторон ребенка. В зависимости от необходимого направления развития, в структурированном каталоге можно выбрать пособия для освоения математики, обучения чтению, знакомства с окружающим миром и многое другое.
Психологи рекомендуют подбирать игрушки и пособия для ребенка в соответствии с возрастом, так как в каждый из возрастных периодов у малыша есть определенные способности, выражающиеся в умении работать с какими-то предметами и методиками. Поэтому на сайте http://www.umnitsa.ru все методики структурированы не только по направлениям развития, но и по возрастам, так что подобрать подходящие могут и родители малышей нескольких месяцев от роду, так и те, чьи дети уже отпраздновали свое трехлетие, а значит, нуждаются в более сложных и интересных пособиях для полноценного развития.
Несмотря на существование противников раннего обучения, утверждающих, что приоритетной деятельностью для детей должна являться только игра, идея дошкольного развития все больше завоевывает поддержку родителей. Кроме того, яркие интересные пособия и занятия, проводимые в игровой форме, интересны и самим детям, а значит не должны считаться принуждением.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий