Шелковое постельное белье: за и против

1280515137_bele2Шелковое постельное белье ассоциируется с роскошью, сексуальностью и наивысшим эстетическим наслаждением, но считается, что это белье «не на каждый день» — возможно, из-за стоимости, поскольку натуральные шелковые комплекты действительно дорого стоят. Удивительно, но существуют и противники использования этого материала для изготовления постельного белья, которые аргументируют свое негативное мнение несколькими причинами.
Если не брать высокую стоимость, к минусам шелкового белья можно отнести его способность не успокаивать, а бодрить за счет своих специфических свойств. Это хорошо подойдет для тех, кто собирается провести романтическую ночь, но вовсе не будет полезным для решивших просто выспаться. Кроме того, шелковое белье требует деликатного обращения: специального деликатного режима при стирке и глажке. Только в этом случае постельный комплект из шелка будет долгое время радовать своего владельца.
Как видим, минусы есть, однако плюсов у шелка гораздо больше, взять хотя бы то, что это натуральный материал, а значит он является экологически чистым и гипоаллергенным. Приятная прохлада летом и комфортное тепло зимой – тоже отличительная особенность шелка. Женщинам, озабоченным проблемой старения, будет приятно узнать о том, что в натуральном шелке высокое содержание фибриона, протеина, способного замедлить процессы старения и появления ранних морщин. Прибавьте к этому гарантированное отсутствие пылевых клещей, долговечность и исключительные эстетические качества, и получите всю копилку плюсов шелкового постельного белья.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий