Первые признаки беременности

pregnancy-photoБеременность – особое состояние для женщины, которого кто-то ждет с нетерпением, а кто-то, наоборот, с тревогой. В любом случае многих волнует вопрос, когда появляются первые признаки беременности? На самом деле ответ достаточно индивидуальный и во многом зависит от организма женщины, так что точно сказать о том, наступила ли беременность, могут только в женской консультации. Впрочем, есть некоторые общие симптомы, которые стоит держать в голове каждой женщине.

Первые признаки беременности можно заметить еще на первой неделе, и проявляются они похоже на ПМС, то есть беспочвенными скандалами, обидами и вселенским недовольством. Поэтому для тех, кто и так периодически страдает от ПМС, эти признаки ничего не скажут. А вот если эти ощущения объединяются с усилением аппетита, уже есть повод задуматься, тем более, если женщина с удивлением наблюдает, что вкусы ее в отношении пищи изменились.

К симптомам начинающегося токсикоза, классического спутника беременности, можно отнести тошноту, наступающую через пару недель после зачатия. В это же время начинает повышаться чувствительность молочных желез, возникают боли в области матки, которые похожи на боли, возникающие при менструации. Однако, если боли выражены ярко, а менструация не наступает, это можно считать не только точным признаком беременности, но и потенциальной угрозой для малыша, так что стоит как можно скорее обратиться к врачу.

[blockquote_fact]Если ваш диагноз (если это можно так назвать) подтвердится, то обязательно почитайте про полезные свойства клюквы при беременности. Эта ягода — очень полезна для матери и ребенка.[/blockquote_fact]

Если признаки беременности появляются, однако месячные все равно идут по графику, в некоторых случаях можно говорить о надуманности симптомов, или об истерической беременности.

В этом случае крайне сложно отличить настоящую беременность от ложной, поскольку даже тесты показывают две полоски, но беседа с гинекологом может помочь избавиться от этого состояния.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий