Переезжаем вместе с животными

moving_boxesКогда речь заходит о необходимости переезда, в первую очередь большинство представляет себе, что потребуется перевозка вещей и мебели. Между тем, нельзя обойти стороной такой важный момент, как транспортировку домашних животных, которые есть в большинстве квартир, ведь их нельзя просто упаковать и погрузить в кузов автомобиля. Поэтому перед переездом важно позаботиться не только о сохранности предметов мебели и других вещей, но и о том, чтобы любимым питомцам было комфортно преодолевать путь до нового жилища.
В первую очередь стоит позаботиться о том, чтобы не подвергать своего питомца и себя ненужным рискам, поэтому небольших животных чаще всего перевозят в специальных контейнерах или корзинках, в изобилии имеющихся в зоомагазинах. Если же вы являетесь владельцем питомца довольно большого, например, собаки крупных пород, подберите специальный «собачий» ремень безопасности, который не даст животному носиться по салону и создавать аварийную ситуацию, отвлекая на себя внимание водителя.
Удивительно, но до сих пор встречаются люди, которые не придумывают ничего лучше, как транспортировать животное в багажнике. Это строго запрещено, поскольку в багажник проникают выхлопы, которые могут стать причиной гибели животного.
Если вы являетесь владельцем большого аквариума, то естественно, что на время транспортировки его обитателям понадобится другое, более компактное вместилище. На небольшие расстояния рыбок вполне можно перевозить в банке, таре из пластика или даже в термосе. Воды нужно налить на две трети объема, а перед поездкой не кормить рыбок сутки. Для перевозки на большие расстояния лучше использовать полиэтиленовый пакет с кислородом, поскольку есть риск травмировать рыбок в твердой таре при тряске.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий