Смоленский банк лишили рейтинга

Смоленский банк лишили рейтингаВ связи с тем, что Смоленский банк не способен своевременно исполнить перед клиентами обязательства и неспособностью финансовой организации, национальное рейтинговое агентство отозвало у вышеназванного банка рейтинг.

Напоминаем, что 4 года назад данное агентство присвоило Смоленскому банку высокий рейтинг второго уровня (А) кредитоспособности. Рейтинг на протяжении прошедших годов подтверждался регулярно.

Вчера, 29 ноября, стало известно о том, что Смоленским банком была приостановлена в числе расходным и приходных операций выдача вкладов физических лиц. Такое решение организация объяснила тем, что им необходимо восстановить работу, так как произошёл технический сбой системы.

Неполадки в работе техники они объяснили тем, что совершается по депозитам физических лиц большое количество операций. После отклика лицензии у Мастер – банка население увеличило операции. Напоминаем, что Смоленскому банку Мастер-банк оказывал помощь в обработке информации. 20 ноября по ряду причин был лишён разрешения на работу Мастер-банк. В числе списка причин значится такая – проведение операций, которые сомнительны с точки зрения законности.

Что касается Смоленского банка, то в начале прошлого месяца этот банк привлёк также внимание правоохранительных органов. Последние против банка возбудили дело о статье, касающейся незаконной банковской деятельности. Полицейскими в московских филиалах организации 5 ноября были проведены обыски. Сотрудники правопорядка пытались установить, причастны ли к отмыванию денег сотрудники Смоленского банка. По итогам проведённых обысков был задержан один человек, двое других людей дали подписку о невыезде из города. При этом в Смоленском банке уверяют, что к самому банку нет претензий у органов правопорядка.

Когда надо решить вопросы с наследством, смотрите информацию на http://www.express-nasledstvo.ru/. Здесь указано как оформить наследство у нотариуса, как вступить в наследство и многое другое.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий