Что выбрать ноутбук или компьютер?

Да, один из главных вопросов при выборе компьютера. Но что выбрать- компактный ноутбук или громоздкой компьютер. Компьютер занимает много места на столе, но зато приятно работать и просматривать фильмы. Что хорошо при выборе компьютера? Главное то, что можно в любой момент сделать апергейт.

Преимущество этого приема в том, что с выходом, например, новой модели процессора, предыдущая версия падает в цене, и вот вы купили дешевле новый камешек, чем это могли бы сделать раньше. Дальше, захотели прибавить оперативной памяти, пожалуйста, одно сняли второе поставили. Еще один жесткий диск? Не вопрос, тоже можно сделать. Вот из-за такого способа, многие и берут компьютер, для того, что его постоянно можно подгонять в мощности и производительности. С ноутбуком такого сделать НЕЛЬЗЯ. И если придется прибавить ему мощность, то продаете свой и покупаете новый. Но есть и другая сторона медали. Ноутбук компактен, много места не занимает. Современные модели в полной мере, могут обеспечить на ближайшие лет пять использование мощных программ и игр. Поэтому ноутбук все-таки это лучшее решение, если у вас «много места» дома, то при покупке дополнительной техники, сканеров, МФУ, принтера Kyocera и прочей необходимой техники его у вас резко поубавится.

Наиболее подходит людям, которые постоянно в командировках или их работа такая, что надо иметь под собой такое устройство. Так что второй вариант выигрывает своей экономичностью в потреблении электроэнергии и занимает мало места на столе. Хорошо подходит для студентов. Так что выбрать? Идеальный вариант — это иметь и то и то. Но такое удовольствие очень дороговато стоит. Приобретая компьютер, вы сможете сами подбирать его комплектующие. Но если вы студент, то вы не обойдетесь без ноутбука. И это факт! Но выбор перед вами! Можете сначала купить компьютер. На нем будете решать все главные задачи, а для работы простенькой, купите ноутбук. Но многие могут не согласиться с таким мнением, и скажут что ноутбук лучше. У каждого пользователя есть свои запросы, а что выбрать — дело вкуса и потребностей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий