Какую мебель выбрать для ресторанов и кафе?

МебельКафе.руВ создании приятной, располагающей и очень уютной атмосферы в кафе или ресторане существенным фактором является подобранный грамотно интерьер помещения.

Оформление этих заведений является делом очень ответственным. Очень важной составляющей интерьеров ресторанов и кафе является мебель, которая должна быть не только удобной и красивой, но и очень прочной. Вся мебель в данных заведениях постоянно подвергается огромным нагрузкам, поэтому столы, стулья и другие предметы мебели должны быть изготовлены из очень надежных и долговечных материалов.

Производители мебели для ресторанов и кафе используют, преимущественно, сверхпрочный пластик, алюминий, специально обработанное стекло, а также красивый и прочный массив дерева. Естественно, всю мебель следует подбирать с учетом концепции ресторанов и кафе.

Для того, чтобы клиенты чувствовали себя в кафе или ресторане максимально комфортно, нужно знать о том, чем отличается ресторанная мебель от предметов мебели для кафе.

Ресторанная мебель
Если ресторан оформлен правильн, то в этом заведении будет ощущаться качественная, стильная и добротная атмосфера. Для этих заведений более характерно неторопливое времяпрепровождение с большим комфортом. В ресторанах не только приходят отдохнуть, но и устраивают различные торжественные мероприятия.

Поэтому мебель для ресторана желательно подбирать из материалов натурального происхождения. Нелепо будут смотреться в подобных заведениях любые металлические стулья. Правда, более гармонично будет смотреться в интерьере ресторанов мебель из металла в сочетании со стеклом или ротангом. Такую мебель можно поставить не только во внутренних помещениях ресторана, но и на открытых террасах.

Универсальным вариантом для ресторанов является мебель из массива дерева. Предметы мебели из натуральной древесины подчеркнут изысканную атмосферу ресторана и впишутся в любой интерьер.

Мебель для кафе
В этих заведениях предусматривается большое количество посадочных мест и большая проходимость. При выборе мебели следует обращать внимание на тот материал, из которого она изготовлена. Вся мебель для кафе должна быть очень прочной и удобной. Однако первой характеристике следует обращать особое внимание. Не желательно приобретать мебель из пластика, так как этот материал имеет очень низкий уровень износостойкости прочности. В течение очень непродолжительного времени на столешницах и сиденьях из пластиках образуются царапины и трещины.

Очень часто в ресторанах можно видеть мебель из металла. Конечно, этот материал очень прочный и долговечный, однако стулья из металла имеют существенный недостаток — сиденья очень жесткие и нан них очень неуютно сидеть. Самым лучшим вариантом для кафе является сборная мебель из смешанных материалов, например, металла и древесины, металла и ротанга, металла и пластика.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий