Афганцы признались, что боятся иностранных военных сил

Неправительственная организация Asia Foundation провела опрос общественного мнения, который показал, что три четверти афганцев боятся военных других стран, которые сейчас находятся на территории страны. 77% опрошенных заявили, что боятся вступать даже в разговор с иностранными военными, которые борются в Афганистане с террористами.

Жители страны гораздо больше доверяют своей армии. Девять из десяти опрошенных сказали, что местные военные ведут себя очень хорошо. А 72% подтвердили, что больше всего доверяют местным полицейским.

59% респондентов сказали, что испытывают страх, когда идут на выборы. 68 процентов очень боятся, когда приходится принимать участие в мирных демонстративных маршах.

При всем при этом в поддержку вооруженных сил оппозиции, в том числе и движение «Талибан», встало всего 35 процентов, тогда как в 2009 году в симпатии к талибам призналось около 60% опрошенных людей.

Три четверти всех опрошенных сказали, что главной причиной проблем в стране стала коррупция на всех уровнях местной власти. Но 57% заявили, что страна идет в верном направлении.

Опрос проводился во всех 34 провинция Афганистана, в нем приняли участие 9200 жителей.

Американцы вторглись в Афганистан в 2001 году после терактов 11 сентября. Американцы поставили перед собой цель найти и обезвредить Осаму бин Ладена и уничтожить движение «Талибан», которое на тот момент правило страной. Эта война стала самой долгой для Америки. За ее время было убито более 2000 солдат армии США и десятки тысяч афганцев.

Предположительно, в 2014 году последний войска США покинут страну. Сейчас идут активные переговоры по этому поводу между Вашингтоном и Кабулом. Помимо этого до сих пор не договорено о том, какой размер помощи окажет США Афганистану.

Всем известно, что здоровому и крепкому сну способствует удобство кровати и в том числе правильный выбор матраса. Широкий ассортимент матрасов и других принадлежностей для сна вы сможете выбрать зайдя на сайт spim66.ru. На сайте вы сможете купить качественные матрасы, кровати, тумбочки, комоды и многое другое по очень низким ценам.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий