Номинанты на премию Европейской киноакадемии в 2013 году

7 декабря станут известны обладатели премии Европейский киноакадемии Церемония награждения состоится в Берлине. В 2012 году обладателем премий сразу в четырёх номинациях стала лента режиссёра Михаэля Ханеке «Любовь».

В нынешнем году некоторые фильмы также заявили себя сразу в нескольких номинациях. Например, картина «Разорванный круг» бельгийского режиссёра Феликса ван Гроенгине претендует на приз в пяти номинациях, «Великая красота» Паоло Соррентино – в четырёх, а скандальная «Жизнь Адель» Абделатифа Кешиша – в трёх. Думаю многие дети и взрослые мечтают получить славу и известность популярный актрис и актером.

В частности, за звание лучшего европейского фильма, кроме вышеназванных трёх, поборются итальянский фильм «Лучшее предложение» Джузеппе Торнаторе, картина «Белоснежка» испанца Пабло Бергера и «Простые сложности Нико Фишера» режиссёра из Германии Яна Оле Герстера.

В номинации «Лучшая европейская комедия» заявлено четыре фильма: «Я очень возбуждён» широко известного Педро Альмодовара, трагикомедия Винко Брешана «Дети священника» производства Хорватии и Сербии, «Добро пожаловать, президент!» итальянца Риккардо Милани и датская лента «Любовь – это всё, что тебе нужно» Сюзанны Бир.
На звание лучшего режиссёра претендуют Франсуа Озон, Абделатиф Кешиш, Пабло Бергер, Паоло Соррентино, Джузеппе Торнаторе и Феликс ван Гроенгинен.

Кроме вышеназванных номинаций, определят лучших европейских актёра и актрису и сценариста, а также будут вручены отдельные призы за лучшие анимационный и неигровой фильмы и фильм-открытие 2013 года.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий