Безработица в Грузии

Так как в Грузии, буквально царит безработица, Евросоюз выделит ей кредит в размере двадцати семи миллионов евро на то, чтобы переподготовить населения для работы. Евросоюз оказывает помощь в виде финансов только тем странам, которые достигли демократических реформ.

Безработица в Грузии занимает господствующую позицию. Из учёта некоторых данных, она достигла 70-ти %. Нынешние и предыдущие усилия властей, как-то решить проблему нищеты и безработицы в стране оказались тщетными.

Подтолкнули, на такую щедрость Евросоюз, предыдущие выборы, которые, по их мнению, были проведены по всем нормам. Некоторые эксперты, относятся довольно оптимистически, к такому сотрудничеству Грузии и Евро союза. Тем не менее, Евросоюз настроен решительно — бороться с бедностью в странах. С этой целью, были создали специальные курсы, именно в Грузии, для переподготовки граждан. Они дают возможность людям обрести нужные профессии, на которые всегда есть спрос.
Если поискать в интернете на рабочие вакансии в Грузии, то и сейчас можно найти много востребованных профессий, но к сожалению граждане страны, не обладают достаточными знаниями и навыками, чтобы выполнять определённую работу. Например, это касается и профессии повара ведь вкусно готовить может далеко не каждый, некоторые кулинарные секреты вы найдете по ссылке, так что можете начинать практиковаться ведь многое приходит с опытом.

Есть, однако, и такие эксперты, которые высказывают, некоторое недовольство, поп оводу такой помощи. Они считают, что эта сумма ничтожно мала, для того чтобы помочь преодолеть бедность во всей стране. Они уверенны в том, что эти деньги будут направлены не в то русло. Мотивируют они свои доводы тем, что Евросоюз неоднократно помогал Грузии, но результатов такая помощь так и не дала. И всё же некоторые критики, относятся к этой ситуации менее критично, считая что правительству Грузии нужно улучшать экономическую ситуацию в стране, а так же материальное положение граждан. Иначе, от щедрости Евросоюза будет появляться больше проблем.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий