Строительный пылесос: зачем он нужен?

Мастера убедились, что от чистоты строительной площадки часто зависит безопасность работы и ее качество. Нечего и говорить о том, что мало кто примет объект, если он усыпан строительным мусором.

На помощь иногда приходят старые бытовые пылесосы, которые не жалко. Но строительный мусор способен быстро испортить бытовой пылесос, так что порой его бывает легче выбросить сразу, чем везти на стройплощадку на убиение. Так что вам нужно купить строительный пылесос – незаменимый инструмент для тех, кто заботится о безопасности сотрудников и репутации фирмы.

Благодаря увеличенному пылесборнику, строительный пылесос может собирать большие объемы мусора. Он способен очищать пол, производственные поверхности и оборудование и справляется с промышленными отходами, такими как стружка, опилки, промышленные жидкости, строительные смеси, мусор и пыль. Также его можно использовать для очистки воздуха от мелкодисперсной пыли.

О чем нужно подумать прежде, чем покупать строительный пылесос?

Первое – это какой тип мусора мы будем им собирать. На стройплощадке много разного мусора, начиная от рассыпанных болтиков и саморезов до кусков штукатурки и мелкого щебня. Отдельно следует упомянуть о мелкодисперсной пыли из-под штроборезов, перфораторов, шлифмашин и пр. Если продавец утверждает, что пылесос справиться со всеми видами мусора, то, скорее всего, качественно он не справится ни с чем.

Затем следует определить, как долго аппарат будет работать без отключения. От этого зависит, насколько мощным двигателем должен быть оснащен наш пылесос.

Также важно определиться с типом пылесборника. Кроме классического пылесборника типа «мешок», существуют современные: «циклон» который может собирать жидкости, а также аквафильтр. Следует заметить, что чем сложнее система фильтрации, тем менее она надежна.

Ну и не мешает поинтересоваться, доступны ли комплектующие к той или иной модели пылесоса и насколько они дороги. Ведь ломается все!

Если вы продумали эти детали, то вероятность удачной покупки резко увеличивается!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий