Грузовые автомобили

http://www.dellin.ru/Основным назначением грузового автомобиля является перевозка различных грузов. Этот вид перевозок считается наиболее экономически выгодным. Грузовики можно разделить на классы, основным критерием такого деления является: его назначение и грузоподъемность.

Классы грузовиков

Самым массовым видом автомобильного сектора являются развозные грузовика. К их преимуществам можно отнести то, что они имеют небольшую массу, легки в управлении, маневренны и не капризны в эксплуатации. Такие автомобили имеют массу, не превышающую 3,5 тонны вместе с перевозимым грузом. Подобные автомобили обычно оснащаются цельнометаллическим фургоном, прикрепленным к кузову автомобиля. Эти автомобили наиболее часто можно увидеть в городах, это излюбленное средство для доставки товаров из магазина.

Специальные грузовики это автомобили, предназначенные для перевозки особых грузов или для работы в особых условиях. Такие автомобили могут перевозить скоропортящиеся продукты питания. Для этого грузовой автомобиль оборудуется морозильной камерой. Специальные грузовые автомобили могут использоваться и для перевозки ядов, химикатов и опасных грузов. Подобные автомобили распространены в армии, а также в компаниях занимающихся производством подобного продукта и его транспортировкой.

К наиболее мощным грузовым автомобилям можно отнести тягачи. Тягач или как в народе называют «фура», представляет собой соединение мощного тягача и вместительного кузова. Который имеет вид деревянного или металлического каркаса с натянутым на него брезентовым тентом. Их назначение перевозка грузов на большие расстояния. Этот класс также является очень распространенным и очень часто мы видим такие автомобили на основных магистралях страны. Такие автомобили используются практически во всех странах мира.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий