Мужчине, около года дрейфовавшему в океане, выжить помогла вера

Свидетелями неожиданного спасения стали жители Маршалловых островов. Спасенный мужчина около полутора лет назад отправился в Сальвадор из Мексики вместе со своим другом, но в январе лодка Хосе Сальвадора Альваренго, как представился мужчина, была прибита к Маршалловым островам, противоположному побережью Тихого океана. О судьбе напарника Хосе так ничего и не известно.

Мужчину спасли в конце января этого года жители атолла, входящего в состав Маршалловых островов. Сам Хосе Сальвадор Альваренго заявил, что пробыл в открытом океане на своей лодке более 13 месяцев. И все же на данный момент остается еще много вопросов о том, как же мужчине удалось выжить на протяжении полутора лет на своем небольшом судне.

Спасенный же признался в интервью, что выживал с трудом, а временами задумывался о самоубийстве: в особо тяжелые времена, когда у мужчины не было ни еды, ни воды, он хватался за нож. Спасла его от этой мысли смогла только вера в Бога.

Правдивость рассказанной истории пытаются определить власти государства острова. Правительство Мексики, в свою очередь, в понедельник выступило с заявлением, в котором удостоверило личность спасенного, а также его гражданство Сальвадора, уточнив, что он проживает в штате Чьяпас, расположенном в юго-восточной части Мексики.

Агентством Франс Пресс ранее уже сообщалось, что мужчина назвал себя как Хосе Иван и его путешествие продолжалось 16 месяцев. По словам Хосе он питался в открытом море одними рыбами, черепахами и птицами, ловил которых голыми руками. Точно известно о смерти компаньона спасенного, произошедшей несколько месяцев тому назад, но конкретная причина до сих пор не была озвучена.

Представители от министерства иностранных дел государства острова сообщили, что мужчину в скором времени доставят в город Маджур, являющийся столицей государства.

Если вы очень мало времени проводите на свежем воздухе, так как в основном работаете или дома или в грязных офисных помещениях и при этом у вас есть аллергия на пыль, то в этом случае без очистителя и увлажнителя воздуха в квартире или в офисе вам никак не обойтись. Приобрести вы их сможете вот в этом магазине http://ochistka-uvlajnenie.baltcomfort.ru/. Эти устройства помогут вам чувствовать себя в физическом плане намного лучше, ведь недостаток кислорода и сухой воздух негативно сказывается на вашем здоровье.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий