Шри-Ланка для туристов

Шри-Ланка для туристовРайский уголок среди Индийского океана — это страна с одноименным названием острова, на котором она расположена — Шри-Ланка. Раньше остров носил название Цейлон. Площадь острова составляет 64,5 тысяч кв.км. Коренное население сингалы и тамилы. Валюта страны – рупий (LKR). На полтора часа идет впереди московского времени. Для телефонных звонков код страны + 94.

Лучшее время для посещения страны осень и весна, а также с середины ноября по май, так как в летний период там сезон дождей. Температура воздуха постоянная, практически круглый год держится от 28 до 30 градусов тепла. На острове тропический климат тепло и влажно. Вода на побережье прогревается до 28 градусов тепла.

Для граждан России и Украины виза оформляется по прилету на остров. Правила въезда, как и во всех странах мира. Чтобы вывезти драгоценности или изделия из слоновой кости, нужно оформлять специальное разрешение. Из Москвы до Коломбо в зимнее время летают беспересадочные самолеты, в другое время происходит пересадка, в Дубае, Абу-Даби или Дохе.

Общественный транспорт — это автобусы, а также поезда. Арендовать машину не рекомендуется, там левостороннее движение, поэтому европейцу будет сложно передвигаться на автомобиле. Можно взять такси или арендовать машину с водителем.

[blockquote_fact]С питанием следует быть осторожными, так как готовят в основном очень острые блюда. Перед тем, как заказать блюдо, стоит спросить у официанта, из чего оно приготовлено.[/blockquote_fact]

Чай — любимый напиток островитян, обязательно нужно побывать на чайных плантациях и отведать настоящего Цейлонского чая.

Купить сувениры, особенно украшения с драгоценными камнями в Шри-Ланке не составит труда, повсюду продаются изделия с камнями, такими как топаз, рубин и сапфир. При покупке необходимо спрашивать сертификат, покупать драгоценности только в магазине. Можно приобрести чай и специи, различные маски и изделия из кожи.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий