Как выбрать обручальные кольца?

Как выбрать обручальные кольца?
Как выбрать обручальные кольца?

На протяжении многих веков обручальные кольца являются символом создания новой семьи. Во многих странах их принято носить на безымянном пальце левой руки, но у нас по православию и согласно традициям, кольца носятся на правой руке.

Когда-то давно жених сам покупал обручальные кольца на свадьбу, но сегодня выбор украшений настолько велик, что молодые делают это совместно. Как же сделать правильный выбор, ведь обручальные кольца должны служить многие годы, а иногда и передаваться от поколения к поколению.

Первый фактор – это цена. Она может колебаться от самого минимума и доходить до баснословных сумм.

[blockquote_fact]Профессионалы не рекомендуют делать самые дешевые приобретения по той простой причине, что аксессуар может испортиться: поменять цвет, треснуть, сломаться. Но и делать выбор, опираясь на принцип, чем лучше, тем дороже, также не стоит. Именно поэтому кольца лучше всего мерять и делать это, ни в коем случае не в спешке. Иногда, неприятное колечко, лежащее в конце витрины и имеющее небольшую цену, может стать намного лучшим, нежели великолепный аксессуар, который блестит с витрины[/blockquote_fact].

Второй фактор – внешний вид колечка. Обладательницам тонких длинных пальцев не подходят массивные кольца, имеющие огромное количество камней и дополнительных аксессуаров. Лучше подобрать что-то тонкое и незаметное, что всю жизнь будет подчеркивать красоту женских рук. Если же будущая невеста обладает пухленькими пальчиками, тогда стоит подбирать нечто массивное, что будет выглядеть изумительно и элегантно. Всегда стоит помнить, что обручальное колечко поменять нельзя!

Третий фактор – это металл. В последнее время отдают предпочтение платине, но она имеет огромную стоимость. Потому если есть необходимость сэкономить, не стоит идти на поводу у моды, ведь она скоро измениться. Классический вариант – это красное золото. Если же молодым людям больше нравятся серебряные украшения, можно выбрать изделия из белого золота.

И, последнее, кольца нужно выбирать в хорошем настроении, дабы зарядить их положительными эмоциями.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий