Какой матрас выбрать?

Какой матрас выбрать?
Какой матрас выбрать?

Зачастую многие сталкиваются с проблемой выбора матраса. Какой матрас лучше? Как не запутаться во всем многообразии моделей и материалов?

Если Вы решите отправиться на поиски нужного матраса в специализированный салон, у Вас будет возможность полежать на образцах предлагаемых матрасов. Пожалуй, это самый лучший вариант.

Но что же делать, если Вы покупаете матрас вслепую: через интернет или со словесного описания продавца?

Основные параметры выбора матраса, как показывает практика — это его жесткость и цена. Также не лишним будет почитать про матрасы отзывы, ведь зачастую они правдивые.

Для любителей поспать на мягком подойдут матрасы, в состав которых входит латекс. Это могут быть как пружинные, так и матрасы так и матрасы без пружин. Надо отметить, что матрасы в состав которых входит натуральный латекс нельзя отнести к разряду дешевых. Некоторые производители, чтобы несколько снизить стоимость, уменьшают толщину латекса. Оптимальный слой латекса в пружинном матрасе – не менее 3 см.

Для тех, кто предпочитает жесткие матрасы, стоит обратить внимание на матрасы, в состав которых входит кокосовая койра. Самыми жесткими являются матрасы, изготовленные целиком из кокосовой койры. Цена матрасов, изготовленных с использованием кокосовых плит ниже, чем у матрасов с латексным наполнением.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий