Падение курса гривны

Падение курса гривны
Падение курса гривны

Всем нам известно, что с самого начала Евромайдана, курс доллара начал прыгать вверх, установив при этом все исторические рекорды. На межбанковских рынках местами он превысил 11 грн. Такой пик роста валюта имела только во времена помаранчевой революции, где то в конце 2008 года.

Однако значительный прыжок американской валюты был в средине января, когда в Украине начались массовые беспорядки. Паническое настроение жителей страны и нестабильная ситуация очень даже этому посодействувало.

Население, как бы по команде, начало массово закупать валюту, пытаясь сохранить при этом свои сбережения от вероятного обесценивания, но для этого, разумеется, и банкам нужен запас валюты для обмена. Хотя в самый пик революции ажиотаж на обмен валют не был так сильно замечен. Например, в октябре 2012 года спрос был намного больше, наверное, по тому, что должны были проводиться парламентские выборы.

[blockquote_fact]А сейчас такой ажиотаж спровоцирован скорей всего недостачей гривны . К сожаленью, февральские данные еще не известны, но есть опасения и этого стоит ожидать, что интерес населения к наличной валюте будет намного выше, чем январский ажиотаж.[/blockquote_fact]

Намного сложнее проводить такие операции юридическим лицам. Нацбанк постановил новые правила, усложнив при этом процедуру обмена. От теперь обменную валюту можно получить не раньше как через шесть дней после перечисления гривны на счет в банке. При этом никто не несет ответственности за то, что если за эти пять дней курс доллара повысится – это уже проблемы предпринимателя. В таких случаях все, что могут сделать банки, это советовать зачислять гривну для покупки доллара с небольшим запасом. В такие моменты не теряются и спекулянты – они вызывают некий ажиотаж вокруг валюты, и проводят очень не плохие сделки.

Если вас интересует информация касательно процедуры сертификации товаров и услуг, а также контроля качество согласно принятых стандартов, то обязательно прочитайте положения про сертификацию по стандарту iso 9001. А также обязательно прочитайте как можно проверить выданные сертификат на подлинности, чтобы не быть обманутым.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий