Цены на пластиковые окна. Входим в оконный сезон с изучения формирования стоимости

Цены на пластиковые окна. Входим в оконный сезон  с изучения формирования стоимости

Как сегодня формируются цены на пластиковые окна? Посмотрите на цены пластиковых окон сегодня. Вы увидите что они разнятся не только в зависимости от выбранной компании. Сравнивая корпоративные предложения, мы обнаруживаем колоссальную разницу на изделия одного производителя и одного поставщика. Чем обусловлены такие перепады цен? Внутренней политикой компаний, острой конкуренцией или банальной накруткой? В этой статье мы постараемся осветить ключевые критерии формирования цен, а также поможем вам рассчитать стоимость монтажа нужного пластикового окна «под ключ».

Как же формируются цены на окна ПВХ?

Ключевой момент ценообразования – выбор профильного производителя. Как правило, московские компании работают с ведущими поставщиками — Rehau, KBE, Novotex, которые зарекомендовали себя на рынке с лучшей стороны. В зависимости от бренда производителя, технологий изготовления и технических характеристик продукция имеет различную стоимость. Практика показывает, что самая высокая стоимость у окон Rehau, наименьшую сумму из трех представленных производителей заказчик заплатит за изделия Novotex.  Отметим также другие факторы ценообразования:

  • Габариты готового изделия;
  • Тип профиля изготовления;
  • Вид используемого стеклопакета и фурнитуры;
  • Конструкция изделия, вид открывания створок, расположение рам;
  • Необходимость устройства откосов, отливов и подоконников;
  • Установка дополнительного оборудования;
  • Квалификация мастера.

Другие факторы ценообразования

На конечную стоимость влияет тип здания, необходимость проведения подготовительных работ, от чего зависит цена на пластиковые окна монтажом. К позитивным моментам ценообразования следует отнести регулярные акции, скидки и дисконтные программы, которые периодически проводят московские компании. И если для них это эффективный способ рекламы, то для вас – замечательная возможность заказать качественное остекление по низкой цене.

[blockquote_fact]В остальном же рекомендуем обращаться напрямую к менеджерам компаний, которые ответит на все интересующие вопросы,  и назовут точную стоимость остекление с учетом выбранных материалов и монтажных работ в конкретном помещении.[/blockquote_fact]

Отметим также, что многие компании предлагают бесплатный выезд оценщика на место: после осмотра специалист назовет конкретную стоимость работ.

Отметим, что на момент написания материала наименьшая стоимость окон ПВХ «под ключ» была зафиксирована на отметке 14,5 тысяч рублей, наивысшая – порядка 100 тысяч рублей.

Для подготовки материала использовалась информация «Цены пластиковых окон» — http://oknaeuropa.ru/tseny

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Цены на пластиковые окна. Входим в оконный сезон с изучения формирования стоимости”

  1. Спасибо за интересную статью! Согласна, цены на пластиковые окна — это не показатель качества. Я установила год назад российские окна ПВХ и очень жалею. Вышло недорого, но окна уже пожелтели.

Добавить комментарий