Обучение иностранному языку детей

Перед родителями, которые хотят чтобы их ребенок знал иностранный язык, встает вопрос — когда лучше начинать занятия, в каком возрасте.
Обучение иностранному языку детей

На самом деле, чем раньше это произойдет, тем лучше веди изучить английский язык довольно не просто и требует времени. Если родители сами владеют английским языком и хотят чтобы ребенок свободно на нем разговаривал, неплохо начать изучение с того, что самим больше общаться на английском.

Таким образом, ребенок начнет привыкать к иностранной речи. Но не стоит забывать о том, что для начала, дети должны научиться, на своем родном языке правильно формулировать свои мысли, к сожалению, не у всех это получается.

[blockquote_fact]А все потому, что сегодня дети не хотят познавать мир путем чтения книг, они все больше увлекаются компьютерными играми, вместо того, чтобы провести время за чтением. Из этого можно сделать вывод — первым делом необходимо привить ребенку любовь к книгам, читая те, что написали знаменитые писатели разных столетий.[/blockquote_fact]

Если ваш ребенок ходит в садик, лучше всего подобрать языковой, где в качестве дополнительного занятия будет изучение английского языка, ребенок в возрасте до пяти лет, легко запоминает слова и включается в процесс обучения, для него это в каком-то смысле, увлекательная игра.

Все начинается с простых вещей, приходя в группу, воспитатель будет здороваться с ними на английском, придумывать какие-то игровые сценки и т.д. Или можете заниматься с ним самостоятельно предварительно приобретя специальный учебный материал вот тут http://www.escc.ru/.

Для начала, понаблюдайте за тем, нравится ли вашему ребенку происходящее, если да, то можно развиваться в этом направлении.

Когда ребенок пойдет в школу, он сможет сам выбрать какой язык изучать, какие-то первоначальные знания у него уже есть, а значит, ему будет гораздо проще, чем тем детям, кто вообще не занимался изучением иностранного языка.

[blockquote_fact]Конечно, в школьное время его может больше интересовать, как создаются компьютерные игры, задача родителей — заинтересовать детей в более полезных занятиях. [/blockquote_fact]

В том случае, если у вас серьезные намерения, и требуется не просто поверхностное знание английского, а владение им в совершенстве, самый лучший вариант отдать ребенка в школу с английским уклоном, и даже нанять репетитора для дополнительных индивидуальных занятий. Особенно необходимо это в случае, когда в перспективе сдача международного экзамена.

Помимо всего прочего, если позволяют средства, неплохо вместе с ребенком посетить другую страну, чтобы так сказать, на практике понять и почувствовать английскую речь.

[blockquote_fact]В другой стране, так или иначе, придется общаться на английском, зайдя в магазин, например. Американцы о России и её жителях отзываются по-разному, и узнать их мнение можно только понимая их язык.[/blockquote_fact]

Ну и, само собой разумеется, постоянно закреплять свои знания ежедневно уделяя время английскому языку, чтобы потраченные усилия не пропали даром.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий