В район Славянска направлен резервный батальон Национальной Гвардии

Киев 13 апреля принял решение  отправить резервный батальон Национальной Гвардии в  район Славянска.

[blockquote_fact]В состав батальона входят 350 бойцов, основная часть которых — бывшая самооборона Майдана и резервисты. Перед отправкой они прошли подготовку в учебном центре «Новые Петровцы».[/blockquote_fact]

В район Славянска направлен резервный батальон Национальной Гвардии

«Сегодня в 9.00 утра по батальону была объявлена мобилизация, в настоящее время бойцы прибывают на пункты сбора, проходят инструктаж и получают обмундирование и оружие», — сообщил замминистра МВД Украины Николай Величкович.

«Основная задача батальона – пресекать террористические проявления, локализовать очаги сепаратизма и контролировать ситуацию в регионе», — пояснил он.

[blockquote_note]Во вторник 15 апреля бойцы Национальной Гвардии в районе Изюм-Славянска заступили на первое боевое дежурство.[/blockquote_note]

Ранее и.о. президента Украины Александр Турчинов сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны принял решение привлечь к проведению спецоперации на востоке Украины служащих вооруженных сил Украины.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

3 Replies to “В район Славянска направлен резервный батальон Национальной Гвардии

  1. А от теперь начнутся трупы, потому что «Майданутых» вооружили официально, и оправили на восток, бороться с непокорными «схидняками», которые имеют свое мнение. даже скорее всего не бороться а карать.
    власти страны вообще с ума сошли. И когда будет море крове, скажут. что это русские «загарбники», и они мол первые стрельбу начали.

Добавить комментарий