Аксессуар большого тенниса

Аксессуар большого тенниса
Казалось бы, для игры в большой теннис не нужно массу оборудования, в основном требуется лишь большая просторная территория, пара теннисных ракеток и мяч. Но, на самом деле это ведь далеко не все инструменты, которые нужны для проведения этой игры. Это и сетка, разделяющая поле на две половины, и инструменты для проведения разметки на площадке, и, наконец, судейская скамейка. Поэтому, вам нужно будет хорошо подумать, как правильно разместить и организовать место под теннис, ведь здесь просто море разных нюансов, которые необходимо учитывать при обустройстве.

К слову, мы поговорим о разделительной сетке, без которой в теннисе никуда. Так как она разделяет поле пополам по ширине, для двоих игроков, она довольно таки большая, и ее размеры, как правило, составляют 1 метр 7 сантиметров (по высоте), и 12 метров 80 сантиметров (в длину). Таким образом, разделительная сетка разделяет полностью теннисную площадку на две части.

[blockquote_note]Укрепляется сетка на стойки, и именно в этой точке, высота сетки колеблется около 1 метра и 7 сантиметров, а уже ближе к средине, высота уменьшается до 90 сантиметров. Обычно, в качестве материала для изготовления разделительной сетки, применяется капрон и полипропилен. Так как эти материалы прочные и хорошо препятствуют влаге, они позволяют служить сетке долго, независимо от того, какие погодные условия на нее влияют. Поэтому, после установки теннисной сетки вы можете не заморачиваться насчет того, что ее каждый раз придется снимать, пусть висит.[/blockquote_note]

На больших теннисных кортах не обойтись без такого оборудования как заградительная сетка. Такая сеть, по сути, является забором, или же преградой, которая нужна для того чтоб защитить зрителей от попаданий мяча (потому как скорость полета теннисного мяча может быть очень большой, и велика вероятность навредить здоровью зрителей). Но, поскольку мы говорим о частных теннисных кортах, то основной задачей заградительной сетки, является разграничение площадок, и средством для того, чтоб мяч не улетал. Обычно, такая сеть изготавливается в зеленом цвете. Приобрести такую сетку для тенниса, так и друго снаряжение для любого вида спорта, например, для хоккея вы сможете вот тут http://sportstandart.net/, все хоккейные ворота и другие аксессуары вы сможете приобрести недорого.

Таким образом, при обустройстве теннисного корта обратите внимание именно на разделительную сетку (которая находиться на самой площадке). Покупая в магазинах такую сеть, не пожадничайте купить более качественную сетку, из высококачественных материалов, описанных выше. Это лучше, чем купить дешевую сеть, которая прослужит вам месяц – двое, после чего ее придется снова менять.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий