Установка натяжных потолков

Потолок «Звездное небо»
Натяжные потолки обладают рядом преимуществ, благодаря которым многие сейчас выбирают именно такой вариант отделки потолков и дома, и в офисе. Натяжной потолок сейчас представлен в великом разнообразии цвета и фактур. Он очень долговечный и за ним легко ухаживать. Но помимо этих достоинств, натяжные потолки имеют еще одно — легкий монтаж.

Установка натяжного потолка занимает всего несколько часов времени. А вот результат получится действительно потрясающим. Монтаж натяжного потолка осуществляют, как правило, специалисты компании, где и был куплен натяжной потолок. Они приезжают домой к клиенту и занимаются установкой непрерывно. Между прочим, это непыльная работа, от которой мусора почти и нет.

Благодаря установке такого потолка, в помещении можно создать более привлекательной облик. Натяжной потолок прекрасно скроет все неровности и дефекты основания и даже те неприятные моменты, которые остались после ремонта. Еще такие потолки хороши тем, что за ними можно спрятать все провода и прочие коммуникации, а в дополнении к нему монтируют точечные светильники.

Несмотря на то, что натяжной потолок монтировать очень быстро, все же лучше доверить этот процесс профессионалам. Мастера начинают монтаж с нижнего угла помещения, где закрепляют специальный багет. Натягивают потолок всего в нескольких сантиметрах ниже основания. Поэтому уменьшение высоты потолка в помещении не будет очень заметно.

А вот если планируется разместить коммуникации и систему освещения в натяжном потолке, то его придется опустить на 10-15 сантиметров. Поэтому здесь специалисты сначала осуществляют монтаж специальных стоек. Затем на эти самые стойки и осуществляется закрепление приборов осветительной системы.

После всего этого потолочная пленка нагревается тепловой пушкой, благодаря чему она стает более гибкой и поддается растяжению. Когда пленка нагрета, мастера натягивают ее на багет и крепят специальным гарпуном. Потолок готов!

Советуем также прочитать:

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий