Зубные имплантанты: что это и зачем нужны?

Зубные имплантанты представляют собой специальный металлический каркас или штифты, которые вживляют в кости челюсти. В нижнюю или верхнюю кость челюсти — это зависит от конкретного случая. После того, как врач установил имплантанты, он закрепляет на них зубные протезы.

Зубные имплантанты: что это и зачем нужны?

Имплантанты специально вживляют в кость челюсти, чтобы они стали прочной основой для искусственных зубов. На них крепят зубные протезы и мосты, которые не скользят и смещаются в ротовой полости. И это позволяет пациентам хорошо употреблять пищу и говорить, не боясь, что протезы могут деформироваться. Благодаря имплантантам, зубные протезы и мосты оказываются максимально ближе к челюсти и зубам, а это в свою очередь позволяет передавать такие же ощущения, как и от зубов.

Еще одно преимущество имплантантов заключается в том, что они препятствуют стачиванию зубов, находящихся по соседству. Они удерживают зубные протезы и мосты на месте. Поставить зубные импланты могут те, у кого здоровые десна и крепкие кости челюсти. После того, все установлено, участки полости рта, где вживлены импланты, должны находится всегда в гигиеническом состоянии.

Имплантанты более дорогие, чем другие способы замены утерянных зубов. А многие страховки зачастую просто не могут покрыть стоимость имлантов. Но многие предпочитают именно их в процессе заемны зубов. Да и сами стоматологи говорят, что внутрикостные имплантанты более надежны всех остальных.

Сначала имплантант вживляют в кость челюсти пациента. Когда кости срастутся, а ткани вокруг заживут, то проводится еще одна операция, которая заключается в закреплении штифта на имплантант. В последнюю очередь уже на штифт крепят либо один зубной протез, либо целый мост. Такой имплантант прослужит верой и правдой от десяти до двадцати лет!

Рекомендуем к прочтению:

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий